UMI.CMS – удобный движок для сайта и интернет-магазина

CMS («Content Management Software») - это аббревиатура, в переводе с английского означающая «система управления сайтом», или, если совсем кратко – «движок». Пишутся такие платформы на языке программирования PHP, и располагаются на хостингах, составляя основу любого современного сайта.

Достоинства платной CMS

Все движки делятся на 2 больших категории - платные и бесплатные.

Как правило, под серьёзные задачи и долгосрочные коммерческие проекты выбирают платные платформы из-за наличия у них важных базовых функций:

  • русификация, устанавливаемая либо при распаковке движка (у популярных CMS), либо выбираемая в настройках после установки;
  • надёжность и стабильность работы, которые возможны благодаря круглосуточной технической поддержке удалённых системных администраторов;
  • регулярное обновление компонентов CMS, исправление ошибок предыдущих версий и дыр.

Преимуществом оплачиваемых платформ является высокая степень их интеграции с популярными в России и других странах СНГ сервисами для автоматизации бизнес-процессов – сервисы Яндекса, всевозможные кассы, 1С-предприятие и другие встраиваемые продукты.

Движок UMI

Система управления контентом UMI в редакции «Shop» представляет собой простое, функциональное и экономное решение для полноценной работы интернет-магазина.

Программное обеспечение от этого разработчика выбирают веб-мастера и бизнесмены России и Европы. Пакет имеет множество готовых шаблонов, модулей и функциональных опций, позволяющих быстро начать продажи. После установки на сервер и создания товарных позиций можно незамедлительно приступать к работе, не углубляясь в изучение программирования, веб-дизайна и др.

Меню UMI.CMS

Преимущества

  1. Не нужно заниматься поиском дополнительных плагинов - их установка происходит непосредственно в админ-панели.
  2. При необходимости можно назначать разные шаблоны для одного и того же типа страниц, при этом каждый устанавливаемый модуль имеет множество конфигураций - что делает возможности пользователя неограниченными.
  3. Обновления и необходимые дополнения движка осуществляются разработчиками каждые 2-3 месяца.
  4. Присутствует функция проставления ссылок через ID страницы, а также редактирования шаблона прямо из админ-панели.

Также, пользователи отмечают лёгкость управления проектами, наличие многоязычности и возможность переключаться между несколькими сайтами сразу. А после установки стандартного компонента EIP (Edit-In-Place), администратор может редактировать элементы сайта через интерфейс, не заходя в админ-панель - это могут быть страницы, карточки товара, статьи и другой контент.

Недостатки

  1. Не всегда получается быстро найти информацию технического плана в официальной документации. Вполне возможно, что вскоре разработчики дополнят и эти пробелы.
  2. Эксплуатация UMI предполагает наличие стабильного хостинга - с отзывчивой техподдержкой, достаточным количеством свободного места и другими важными ресурсными возможностями.
  3. Отмечаются сложности при создании собственного софта в TPL и XSLT шаблонизаторах движка. При смене шаблона на сайте также придётся вносить небольшие коррективы. Но для этих целей всегда можно нанять программиста.

Подводя итоги можно сказать - если вам требуется многофункциональное, безопасное и недорогое решение для коммерческой деятельности и бизнеса, UMI CMS - очевидный выбор для начинающих и состоявшихся предпринимателей.

Обсудим сотрудничество?

Какие задачи нужно решить:
Разработка сайта / интернет-магазина
Продвижение (SEO, Директ и т.п.)
Контент-маркетинг
Поддержка сайта (информационная, техническая)
Аудит сайта / интернет-магазина
Консультация
Задать вопрос специалисту
Заполните форму и мы вам быстро ответим

Комментарии

Добавить комментарий

* Поля, обязательные для заполнения
Добавляйся в наши социальны сети:
Каждый день интересные материалы про маркетинг и не только.

Провести бесплатный SEO-аудит вашего сайта?

Провести бесплатный SEO-аудит вашего сайта?

Хочу бесплатный аудит
Заказ сайта
Оставить заявку
Заявка на расчет
Оставить заявку
Оставить заявку
Заказ услуги
Заказ услуги
Заказ работ
Продвижение от 10.000 рублей
Form
X
Хочу быть автором