Как выбрать сервис автоматического перезвона с сайта и не упустить важные настройки

На рынке доступно множество сервисов, работающих с “быстрыми звонками клиенту”, среди них есть и российские, и зарубежные разработки. Различия между ними заключаются в цене использования, наборе дополнительных функций и инструментов, увеличивающих конверсию. Впрочем, только этими двумя показателями при выборе ограничиваться не стоит. Окончательное решение необходимо принимать на основе множества технических возможностей. Рассмотрим один из популярных сервисов быстрых звонков https://perezvoni.com, поймем его особенности и приспособленность к тому, что превращать случайных посетителей в клиентов и покупателей.

Соотношение функционала и опций, предлагаемых сервисом

Нужно сразу понять, какие суммы вы готовы вкладывать в получение лидов. На изучаемом примере можно выбрать несколько решений:

  • Плата за минуты;
    Поминутный тариф сервиса perezvoni.com - скриншот
  • За обращения;
    Тариф на лиды сервиса perezvoni.com - скриншот
  • Неограниченный пакет.
    Безлимитный тариф сервиса perezvoni.com - скриншот

Запись телефонных бесед

Хороший сервис обязательно позволяет записывать разговоры с клиентами. Эта функция дает массу преимуществ:

  • Обеспечение контроля над работой операторов и менеджеров, возможность понять, насколько вежливы и терпеливы сотрудники, насколько грамотно они рассказывают про ваши товары и торговые предложения;
  • Прослушивание и анализ записей с клиентами, которые обращались в фирму повторно, для выработки оптимальной стратегии общения;
  • Повторное прослушивание разговора для уточнения упущенной информации.

Запись звонков сервиса perezvoni.com - скриншот

Комбинированное использование с системами CRM

Функция помогает менеджерам в формировании клиентских баз для дальнейшего общения. Если сервис звонков синхронизирован с системой CRM, то создание лида происходит автоматически. При этом в нем сразу фиксируется основная контактная информация, имя клиента, его телефон. Присоединяется записанный телефонный разговор.

Интеграция сервиса perezvoni.com с CRM- скриншот

Использование функции интеграции CRM не требует глубоких знаний и особых навыков, все можно выполнить собственными силами. Основной момент – это техническая возможность использования конкретного сервиса именно с вашей CRM. Мы рассказали в отдельной статье о том, что такое CRM и особенностях её выбора.

Настройка CRM сервиса perezvoni.com - скриншот

Важнейшие моменты инсталляции и настройки

Выбор сервиса очень важен, но это только половина дела. Необходимо грамотно настроить сервис, привести его в соответствие с конкретными условиями работы. Основное внимание уделяется следующим пунктам:

  • Настройка алгоритма распределения вызовов среди операторов. Если в штате вашей компании несколько сотрудников, рекомендуется формирование распределения звонков автоматом, в порядке очередности. В ситуации, когда у вас несколько отделов (например, отделы по продажам и техническому обслуживанию), допускается создание двух разделов, чтобы дать клиенту право выбора, какой именно специалист ему необходим в конкретный момент. Такая методика поможет разделить клиентов на новых и тех, с которыми вам доводилось работать раньше;
    Деление клиентов в сервисе perezvoni.com - скриншот
  • Настройка графика функционирования виджета в рабочее время компании. Корректная настройка позволит сформировать о вас положительное впечатление у клиентов, исключит формирование имиджа безответственного предприятия. Например, клиент видит информацию, что ему перезвонят в течение 25 секунд, но этого не происходит по причине отсутствия оператора. Отсутствие связано не с безалаберностью менеджера, а с тем, что у него уже закончился (или еще не начался) рабочий день.
    Настройка графика работы в сервисе perezvoni.com - скриншот
    Грамотная настройка виджета также даст возможность получить контактные данные потенциального покупателя в нерабочие часы. Вы заранее предоставили ему всю информацию, что сейчас компания не работает, но оператор обязательно свяжется с ним завтра, в назначенное время.
    А вот так будет видеть ваш клиент на сайте:
    Как клиент видит сервис в нерабочее время - скриншот
    Предложение выбрать время для перезвона в нерабочее время - скриншот
    Скриншот - как клиент видит сервис в нерабочее время
  • Особенности появления всплывающего уведомления с предложением о звонке. Уведомление не должно появляться чересчур часто, слишком резко или слишком поздно. Многие посетители сайтов говорят, что уведомления раздражают, вплоть до того, что владельцы таких сайтов вовсе отказываются от всплывающих окон. Правильная настройка их работы гарантированно не отпугнет клиента, а, наоборот, станет для него руководством к действию, упростит принятие решение о совершении исходящего звонка или заказе входящего вызова;
    Алгоритм настройки сервиса perezvoni.com - скриншот
  • География демонстрации виджета. Нередки случаи, когда клиент, установив виджет, начинает получать запросы из регионов, где он не работает. Например, ваш регион работы – Приморский Край, но к вам на сайт зашел человек из Новосибирска, заинтересовался продукцией или услугами. Человек, однако, посмотрел только на предложение, не отметил регион работы и заказал обратный звонок через 28 секунд. Естественно, вероятность такого звонка минимальна, слишком уж велика временная разница. Чтобы исключить такие неприятные ситуации, необходимо грамотно настроить географическое положение демонстрации виджета.
    Настройка географии в сервисе perezvoni.com - скриншот

В заключение, рассмотрим особенности синхронизации с системой CRM. Грамотный руководитель стремится к полному контролю работы своего предприятия и каждого сотрудника в частности. Данный контроль осуществляется различными методами, главное – результат. Синхронизация с системой CRM – решение, позволяющее учитывать каждое обращение и каталогизировать их в соответствии с источником. Интеграция сразу записывает данные о звонившем, а также фиксирует в памяти весь телефонный разговор.

Менеджерам эта функция позволяет упростить формирование базы данных, избавляет от ручных записей. Интеграция выполняется просто, нужно лишь обозначить адрес учетной записи CRM, ввести логин, электронный адрес и пароль.

 

Обсудим сотрудничество?

Какие задачи нужно решить:
Разработка сайта / интернет-магазина
Продвижение (SEO, Директ и т.п.)
Контент-маркетинг
Поддержка сайта (информационная, техническая)
Аудит сайта / интернет-магазина
Консультация
Задать вопрос специалисту
Заполните форму и мы вам быстро ответим

Комментарии

Добавить комментарий

* Поля, обязательные для заполнения
Добавляйся в наши социальны сети:
Каждый день интересные материалы про маркетинг и не только.

Провести бесплатный SEO-аудит вашего сайта?

Провести бесплатный SEO-аудит вашего сайта?

Хочу бесплатный аудит
Заказ сайта
Оставить заявку
Заявка на расчет
Оставить заявку
Оставить заявку
Заказ услуги
Заказ услуги
Заказ работ
Продвижение от 10.000 рублей
Form
X
Хочу быть автором